MAGNI и DINGLI на крупнейшей выставке в Азии

Огромный стенд DINGLI на BAUMA CHINA 2016

В конце ноября в Шанхае прошла крупнейшая азиатская выставка подъемной и строительной техники BAUMA CHINA 2016. По прибытию на выставку, мы были приятно удивлены размаху экспозиции DINGLI. Мы увидели не просто большой стенд, а огромное пространство, окрашенное в серо-оранжевые цвета, на которой было сосредоточено несколько десятков единиц подъемников различных типов, начиная от передвижных и заканчивая коленчатыми и телескопическими подъемниками из нового проекта MAGNI-DINGLI.

Новое модели стреловых подъемников DINGLI

Интересным показался новый проект MAGNI и DINGLI по производству телескопических и коленчатых подъемников. На стенде были представлены несколько моделей с рабочей высотой от 16 до 28 метров. Разработка велась на протяжении всего 2016 года в Италии, Риккардо Мани остался доволен своим новым творением, ни похожим на всё существующее сейчас.

Что же нового внес Риккардо в индустрию подъемников? Никаких новых элементов, но полностью измененная конструкция. На фото видно, что двигатель подъемников теперь располагается по правую сторону на шасси, а не на поворотной башне, как было до сего дня. По левую сторону на шасси расположены блоки управления и два бака: топливный и гидравлический.

Такое расположение двигателя и его элементов Риккардо позаимствовал у телескопических погрузчиков, Задача стояла  в том, чтобы получить на выходе вездеходный подъемник с максимально возможной рабочей зоной. Решалась эта задача уменьшением веса подъемника, переносом центра тяжести, как можно ниже к земле и установкой двух ведущих мостов с самоблокирующимся дифференциалами. Самое простое из всего этого, было выбрать поставщика мостов, который пал на, годами проверенного производителя и партнера MAGNI, компанию DANA SPICER. Все тяжелые элементы были сняты с поворотной стрелы подъемника, и были установлены на шасси что позволило сократить нагрузку на опорно-поворотное устройство и снизить центр тяжести. Даже противовес подъемника, установленный в задней части поворотной стрелы максимально занижен. На выходе получились довольно симпатичные модели подъемников, которые оказались существенно легче своих конкурентов, а чем легче вездеход, тем выше его вездеходные свойства. А высокая проходимость - это то, что ждут строители от подъемников.

В 2017 году все эти новинки будут доступны потребителям, в том числе и в России. Будем ждать, а пока партнеры запустят эти подъемники серийное производство этих машин. 

MAGNI на выставке BAUMA CHINA, Шанхай 2016

Телескопические погрузчики MAGNI были представлены тремя моделями: RTH 5.25 Smart, RTH 5.35S и HTH 3012, две последних из которых были окрашены в цвета хаки. Dingli является одним из крупнейших поставщиков армии вооруженных сил  КНР и эти две модели предназначаются для нужд военных. Как видно на фото 30 тонный телескопический погрузчик MAGNI  легко справляется с весом, даже груженого 20- футового контейнера. 35-метровый телескопический погрузчик MAGNI RTH 5.35, о котором уже мы много говорили, впервые был представлен на обозрение азиатским заказчикам.