Ножничные подъемники MAGNI

Magni TH srl представил на вставке BAUMA 2016 модельный ряд ножничных подъемников с элеткроприводом серии ES

Ножничные подъемники MAGNI на высоавке BAUMA

Модельный ряд подъемников включает в себя 16 моделей с рабочей высотой от 6 до 16 метров. Первые подъемники MAGNI уже доступны для заказа клиентам.

Ножничные подъемники MAGNI могут комплектоваться двумя типами привода: гидравлический и электрический. Ножничные подъемники с гидравлическим приводом приводятся в движение двумя гидромоторами, интегрированными в ступиц передних колес. Гидромоторы приводятся в движение за счет основного гидронасоса, питаемого от аккумуляторных батарей.

Ножничные подъемники с элеткроприводом, также имеют гидронасос, питаемый от батарей, но вместо гидромоторов, в ступицах передних колес установлены два электромотора, запитанный напрямую от аккмуляторов.

На вопрос "Подъемник с электроприводом лучше ,чем с гидроприводом или наоборот?" однозначно ответить нельзя. Каждый из этих типов имеет право на существование и у каждого из этих типов есть свои плюсы и минусы. Но прямой электропривод на колеса уменьшает энергопотребление подъемника, благодаря чему его производительность увеличивается до 15%. Кроме того, подъемники с электроприводом не требуют регистрации в Гостехнадзоре, благодаря этому самоходные подъемники MAGNI с электроприводом имеют высокий спрос в России со стороных арендных компаний.